Профиль артистического указания провайдера
Olivia Rodrigo
Профиль следует полному указанию исполнителей в метаданных станции. Соавторы и варианты написания пока не разделяются и не объединяются.
Станции, где исполнитель среди ведущих
За указанную неделю это артистическое указание вошло в число ведущих на этих станциях. Место в общем Top 100 ему не присвоено.
- #12 Europa Plus New 90
- #18 Europa Plus Light 30
Треки вне общего Top 100
До десяти треков с опубликованными профилями за эту неделю; это не полная дискография.
| Трек | Проигрывания | Станции |
|---|---|---|
| 90 | 1 | |
| 29 | 2 |
Прозрачная методологияЧто измеряет этот чарт
Spin — допустимое дедуплицированное событие метаданных провайдера. Это не слушатель, не оценка аудитории, не отчёт по royalties и не официальный индустриальный чарт.
- Методика
- weekly-airplay-v9-90pct-source-coverage
- Часовой пояс
- Europe/Moscow
- Покрытие
- 170 / 183
- Checksum
a531a6f16764
Об исполнителе
Оливия Изабель Родриго — американская певица, актриса и автор. Родилась 20 февраля 2003 года в Калифорнии в смешанном браке: у ее матери есть немецкие и ирландские корни, а отец — филиппинец по национальности. Творческой деятельностью Родриго занялась еще в детстве: посещала курсы актерского мастерства, обучалась вокалу, играла в школьных театральных постановках. Впервые Оливия сыграла в комедии «Американские девушки» в 2015 году, затем засветилась в рекламном ролике. Через год Disney её сняться в сериале «Пейдж и Фрэнки» в роли Пейдж Олвера. Завершив работу над ситкомом, Оливия прошла кастинг в сериал «Классный мюзикл: Мюзикл» и заполучила основную роль вместе с актерами Джошуа Бассетом и Мэттом Корнеттом. В период этой работы впервые попробовала себя в качестве певицы, записав саундтрек к картине в дуэте с Бассетом и соло. В январе 2021 года она выпустила свой дебютный сингл Drivers License, который возглавил хит-парады по всему миру. В мае 2021 вышел альбом Sour, в который вошли синглы Drivers License, Deja Vu и Good 4 U и еще 8 треков авторства Оливии. Этот альбом стал платиновым и единственным в музыкальной истории, 3 трека которого одновременно находились в первой десятке Billboard Hot 100. На прошедшей в апреле 2022 года церемонии вручения премии «Грэмми» Родриго получила статуэтку в номинации «Лучший новый исполнитель» за песню Drivers License.Родриго была номинирована в 7 категориях на 64-й ежегодной церемонии премии «Грэмми», в том числе «Лучший новый исполнитель», «Альбом года», «Запись года» и «Песня года». Журнал Time избрал её «Исполнителем 2021 года», а Billboard назвал её «Женщиной года» в начале 2022 года, что сделало её первой азиатско-американской артисткой, удостоенной этой награды.30 июня Родриго выпустила громкий сингл «Vampire», а 8 сентября 2023 вышел второй студийный альбом певицы Guts.